• По законодательству иностранцы могут владеть только 49% многоквартирного дома (это может быть комплекс из 100 квартир или домов) . (Раздел №19 Закона о кондоминиумах Таиланда.) Если вы владеете как «Кфт.», то вы можете владеть сколько угодно, как уже писалось выше.
  • Кстати, это очень популярный и распространенный способ покупки, потому что люди обычно ищут дом для отдыха, который можно легко оптимизировать с помощью этого метода.
  • При заключении договора представитель ТСЖ должен оформить так называемую гарантийное письмо , определяющее процент владения и его данные. Этот документ должен быть представлен в Земельный кадастр при подтверждении регистрации, точно так же, как дома, когда кто-то покупает недвижимость в кондоминиуме.
  • Оплатить покупную цену тоже не так просто! Свыше 20 000 долларов США из-за строгого закона о борьбе с отмыванием денег в банке-получателе должен быть заполнен так называемый документ «FETF».
  • При отсутствии данного документа сумма будет заблокирована при переводе. Важный!!! Цель платежа (например, покупка недвижимости) должна быть четко указана в разделе комментариев платежного поручения , включая название многоквартирного дома и данные о приобретаемой недвижимости (например, улица, номер дома, номер квартиры, даже с топографическими данными).